Terminübersicht

Datum Veranstaltung Bezirk/Gau Ort
Januar 2019      
12.01.2019 Gauwettkampf RSG Einzel und Kür Gruppen TG ICR Traunstein
12.01.2019 Technikerlehrgang TG Donau-Ilm Gaimersheim
19.01.2019 RSG Kampfrichterfortbildung Bezirk Oberbayern NN
26.-27.01.19 ASS Ausbildung TG Amper Würm Gröbenzell
Februar 2019      
09.02.2019 Kampfrichterschulung D-Lehrgang GTwl TG Donau-Ilm Kösching
10.02.2019 ASS Ausbildung TG Amper Würm Gröbenzell
17.02.2019 Kampfrichterausbildung GT männlich C TG Amper Würm Gröbenzell
17.02.2019 Obb. Meisterschaften Gruppengymnastik [mehr] Bezirk Oberbayern Sps. Oberhaching
23.02.2019 Obb. Meisterschaften Einzel [mehr] Bezirk Oberbayern Gersthofen
Feb Kampfrichterausbildung GT weiblich D TG Amper Würm Gröbenzell
März 2019      
16.03.2019 Oberbayerische Meisterschaften Rhönradturnen [mehr] Bezirk Oberbayern Bad Tölz
16/17.03.2019 Gerätturnwettkampf weiblich Einzel TG ICR Waging
17.03.2019 GT Fortbildung TG Amper Würm Gröbenzell
23/24.3.19 Trainerassistentenausbildung TG Donau-Ilm Denkendorf
24.03.2019 Bezirksturntag mit Neuwahlen [Einladung Bezirksturntag 2019 [68 KB] ] Bezirk Oberbayern Lengdorf
24.03.2019 GT männlich 1. Runde TG Amper Würm MTV Berg
30.03.2019 Gerätturnwettkampf männlich Einzel TG ICR  
30.03.2019 Kampfrichterlehrgang RSG Bezirk Oberbayern TS Jahn München
30/31.3.19 Trainerassistentenausbildung TG Donau-Ilm Denkendorf
30/31.3.19 GT weiblich Kür TG Amper Würm Eichenauer SV
April 2019      
07.04.2019 2. Wettkampf Gauliga TG ICR  
  Senioren-Lehrgang TG ICR Teisendorf
Mai 2019      
04.05.2019 Gau-Einzelwettkampf TG Donau-Ilm N.N.
05.05.2019 Gauliga 2. Wettkampf TG ICR  
05.05.2019 Gauwanderung TG ICR Berchtesgaden
11.05.2019 TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern Pfaffenhofen
11.05.2019 Obb. Meisterschaft GT männlich Einzel [mehr] Bezirk Oberbayern Unterföhring
18.05.2019 Münchner Pokal TG München Oberhaching
18/19.5.19 GT weiblich D/C 1. Runde TG Amper Würm MTV Dießen
19.05.2019 Bayernpokal Mannschaft wl e-f TG Wendelstein Kolbermoor
25.05.2019 Bezirkswettkampf der Kinderklassen Bezirk Oberbayern Olching
25/26.5.19 GT weiblich E/F 1. Runde TG Amper Würm TV Planegg
26.05.2019 Gaujugendturnfest TG ICR Teisendorf
26.05.2019 Gauturnfest TG Wendelstein Erding
26.05.2019 GT männlich 2. Runde TG Amper Würm Gröbenzell
Juni 2019      
Juli 2019      
06.07.2019 Gaukinderturnfest TG ICR Töging
06.07.2019 Kinderturnfest TG Amper Würm Wörthsee
06/07.07.19 Obb. Mannschaftsmeisterschaften GT wl [mehr] Bezirk Oberbayern Unterhaching
06/07.07.2019 Gauturnfest TG Donau-Ilm N.N
12.-14. 07. 2019 Obb. Tuju-Treffen Bezirk Oberbayern Dorfen
14.07.2019 3. Wettkampf Gauliga TG ICR Tittmoning
Ende Juli Turnerjugend 4-Kampf TG Donau-Ilm Kipfenberg
August 2019      
September 2019      
Oktober 2019      
11. - 13.10.19 Basis-Lehrgang [mehr] Bezirk Oberbayern Kösching
12.10.2019 A/B/ Ti GT weiblich TG Amper Würm Puchheim
12.10.2019 Gerätturnen männlich Mannschaft TG ICR  
12.10.2019 Juniorenpokal Bezirk Oberbayern Schwabhausen
19.10.2019 Gaumannschaftswettkampf TG Donau-Ilm Gaimersheim
19.10.2019 Bayernpokal Mannschaft wl a-d TG Wendelstein Grafing
19.-20.10.19 Gerätturnen weiblich Mannschaft TG ICR Bernau
19/20.10.19 GT weiblich D/C 2. Runde TG Amper Würm Starnberg
20.10.2019 GT männlich 3.Runde TG Amper Würm Moorenweis
26.10.- 3.11.19 Trainer "C" Allround [mehr] Bezirk Oberbayern Kösching
November 2019      
8.-9.11.19 DTB Turntag DTB Leipzig
16.-17.11.19 Trainer "C" Allround Prüfung Bezirk Oberbayern Kösching
16/17.11.19 LZV Lehrgang TG Donau-Ilm Kösching
16/17.11.19 GT weiblich E/F 2. Runde TG Amper Würm TSV Dachau
23.11.2019 BTV Turntag BTV Augsburg
Dezember 2019      
15.12.2019 Gau-Talentiade TG Amper Würm U-hofen-Germering